编号:1517806298    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区的身份证能在城区更换吗?
提交时间:2018-02-05 到期时间:2018-02-14
身份证所在地在夷陵区身份证到期了能在城区公安局更换吗了?
提问者:那**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌市现户籍政策可以进行身份证异地办理,具体的办理流程及所需材料可向市公安局户政大队(电话:0717-6774246)咨询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年2月6日
 
回复时间:2018-02-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
更换社保卡需要什么证件
机关幼儿园黄金卡分园老师更换频繁
更换二次供水卫生许可证
更换公交指示牌的建议
二代社保卡更换
夷陵区的身份证能在城区更换吗?
社保卡如何更换照片
继承的商品房房产如何更换房产证
新版社保卡的更换
家庭户口薄更换
关于小区更换物业的问题
驾驶证更换
身份证到期异地能否更换
社区组织机构代码证究竟在哪里更换?
社保卡如何更换(139****41
我在宜昌市夷陵区东胡营业厅买了一部
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站