编号:1517622731    状态:已回复 已有 175 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:注销户口时限
提交时间:2018-02-03 到期时间:2018-02-13
家中老人去世了,因有一些善后事需办,拟最后销户,不知注销户口有没有时间限制,请予解答。
提问者:wu2018  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 依照宜昌现有户籍政策,公民死亡的,应当在一个月以内,由死者家属持《居民死亡医学证明(推断)书》、死亡公民居民户口簿和居民身份证,向死亡公民户口所在地公安派出所申报死亡登记,注销户口,收缴居民身份证。若仍有疑问,可向市公安局户政大队(电话:0717-6774246)咨询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年2月6日
 
回复时间:2018-02-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
注销户口时限
农民工进城买房时限问题(150**
户口迁移审核有办结时限吗
公积金每次提取时间须间隔一年
婚迁的时限是多久?
未办理过户手续我该起诉吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站