编号:1517448035    状态:已回复 已有 39 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:在售楼部买房,收取信息费合法吗?
提交时间:2018-02-01 到期时间:2018-02-22
我与2017年9月在中南路长楹观邸购买房屋,售楼工作人员收去了我2万块钱的信息咨询费用,而这个费用没有计入房款总价。这段时间查询到有关“整治房地产交易乱象”的规定,明确是不能收取这类费用的。请求相关部门给予查处整顿,返还该费用为感!
提问者:年华似水  
 
  市房管局
您好!您所反映的情况已收悉。经双方现场协调,已处理解决该问题。若您还有任何疑问,可及时与我们联系。电话:0717-6233719。感谢您对房管工作的支持!
 
回复时间:2018-02-07
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
在售楼部买房,收取信息费合法吗?
这样转岗合法吗?
合法采砂点如何联系
公司这种规章制度合法吗
合同内不合法条约
袁家榜车管所强制服务,强制收费合规
合法生育二孩产假
哆备宝合法吗
合法生育二孩补贴
驾驶证是否合法(152****98
取消不合理,不合法的土规定
取消不合理、不合法的上学规定
成人教育合法机构
如何办理农村新建房合法手续?
私家车跑滴滴打车合法吗(159**
医师证租赁合法吗?
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
这些路上停车合法吗?
我们的合法权益谁来管?
国家规定国庆中秋八天假,我们四号就
公务员在企业任职合法吗
维护三峡移民工人的合法权益
马家店建材市场西路北段在建房屋合规
未办合法手续,非法建房
如何维护自己合法权益
出售人防车位使用权合法吗?
居委会开黑吧是合法的吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站