编号:1517191723    状态:已回复 已有 172 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:初级会计证
提交时间:2018-01-29 到期时间:2018-02-07
你好,湖北省直及恩施上周已经开始办理初级证书了,宜昌市的省里还没下达吗?不好意思再次咨询此类问题。
提问者:初级会计  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。 我市2017年度会计初级职称证书于上周五领回到宜昌,相关通知已经发布在我局网站http://rsj.yichang.gov.cn/content-26846-963922-1.html 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科联系电话:6056351、6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2018-01-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
初级会计证
会计证取消了现在还需
什么时候能领取初级会计证
会计证年审
想取得会计证
2015年会计初级证什么时间办理
关于会计证年检
初级会计证书办理时间
会计证年检
14年通过会计初级考试,何时办证
会计证继续教育
会计职称证的领取时间
会计证迁移
会计证调出的具体事宜咨询
会计证丢失补办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站