编号:1517162900    状态:已回复 已有 238 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:农合医保
提交时间:2018-01-29 到期时间:2018-02-07
2017年2月买的农村合作医疗,什么时候到期?2018年还能继续缴纳吗?
提问者:zjsxmy  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映城乡居民医保问题收悉,我们于1月30日上午与您电话联系,现将相关情况反馈如下: 经与您电话沟通,您参加的是2017年度城乡居民医保,错过了2018年度集中缴费期(9月1日-12月31日),目前已经是2018年度待遇享受期,按政策已经不能参加2018年度城乡居民医保了。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局扩面征收科咨询,联系人:罗雷,联系电话:6755735。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2018.1.30
 
回复时间:2018-01-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
农村合作医疗在外地住院如何报销
医疗保险
中医院医保结算服务态度差
医疗和养老每年上涨(134****
关于生育报销的问题咨询
合作医疗卡
水田坝是否有慢性急病申请,可享受政
医保新农合
社保及医保问题
在上海住院办理医保报销
医保正常缴纳,为什么医保卡里没钱
异地就医医保能报销吗
企业退休职工医保缴费依据
婴儿医保异地办理
异地医保转入质疑问题
拖欠员工工资及社保医保等
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
医保网络经常不通
建行医保卡
医保刷生活用品
枝江市医保退休人员一次性缴纳金只退
冯口医保未落实
生一次病,住院要分两次
药店买生活用品可以用医保卡刷吗
医保卡刷卡设最低限额
二医院利用事故之便骗取医保费
住院医保乱收费
金东方为什么不给学生买保险?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站