编号:1516869203    状态:已回复 已有 483 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:宜昌-秭归低速公路何时通车(158****6260)
提交时间:2018-01-25 到期时间:2018-02-05
  请问?宜昌-秭归低速公路年内能通修好通车吗?
提问者:三**  
 
  市交通局
尊敬的“三峡手机报读者”网友: 您好!您有关“宜昌-秭归低速公路何时通车”的来件收悉。现将有关情况反馈如下: 宜昌至秭归的普通公路国省干线有三条线路,第一条是348国道武大线,即从三游洞经三峡人家到秭归;第二条是287省道百土线,即从点军土城经三斗坪镇到秭归;第三条是312省道宜兴线转277省道殷莲线,即从夷陵区黄花经雾渡河镇转277省道至莲沱,再到秭归。 目前,第一条348国道武大线上有天柱山、木鱼槽、黄山洞三座隧道正在改建,由夷陵区公路局组织施工,计划工期2018年底完工通车;第二条287省道百土线21公里分两段改建,由点军区交通局组织施工,一段是土城至马家埫段10.34公里计划工期2018年建成通车,另一段马家埫至夷陵区三斗坪接界处10.66公里计划工期2018年完成路基扩建,2019年完成路面后通车;第三条312省道宜兴线转277省道殷莲线,可正常通行(雨雪冰冻极端天气除外)。 谢谢您的留言! 宜昌市公路管理局 2018年1月29日
 
回复时间:2018-01-29
 
  来件人对市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
实习期扣分要重考科一吗(158**
身份证在远安办(158****62
能在异地照身份证吗?(158***
独生子女(158****6260)
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站