编号:1515028675    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于农民工购房补贴申请
提交时间:2018-01-04 到期时间:2018-01-15
请问2017年年中申请的农民工购房补贴大概会在什么时候下发呀
提问者:小**  
 
 
您好!您反映农民工购房补贴的发放问题收悉,现将相关情况反馈如下: 因农民工购房补贴申请人数较多,为更好的将惠民政策落实到位,并保证每位符合条件的农民工朋友能顺利递交申请资料,我处采取预审、预约服务。因审核工作量大,市房屋交易与产权管理处分批次向市房管局、市财政局报送农民工购房补贴明细,市房屋交易与产权管理处根据市房管局、市财政局的审核意见将财政补贴资金划入到农民工申请人银行账户。补贴资金如未及时到位,可能在下个批次审核发放。请您耐心等待。如仍有疑问,可向宜昌市房屋交易与产权管理处(电话:0717-6363273)咨询。谢谢!
 
回复时间:2018-01-04
 
  来件人对回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

27

 
2009年申请经济适用房
残疾人可以申请廉租房吗
学校安排的实习是否可以申请实习补贴
廉租房如何申请
廉租房申请
我要申请宅基地
如何申请公租房?
宜昌的公租房申请需要那些手续?
申请廉租房
大学生回来工作想申请公租房
关于农业附属设施用地备案的申请
如何申请健康体检目录备案?
今年是否还能申请公租房?
农村居民如何申请宅基地
车辆申请提前报废
申请信访部门复核
改名申请已提交一个月,没有任何回复
2009年申请的经济适用房
这样可以申请清算吗
土地征收有终生买段的政策规定吗?
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站