编号:1514862135    状态:已回复
[类别]投诉
标题:城东大道中南路路口增加左转车道
提交时间:2018-01-02 到期时间:2018-01-23
城东大道中南路路口 左转进入中南路。 每天早晨出行车辆很多 从城东大道左转进入中南路的车辆也非常多 现在只一个左转 每天排很长的队 。请求增加左转车道 解决左转问题。
提问者:换**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映城东大道左转(调头)至中南路机动车车道由原有的两条,变为一条,致使每天早上左转(调头)车辆拥堵不堪之问题收悉,现将相关情况反馈如下: 为了缓解交通压力,市园林部门正在对该路段调头点进行升级改造施工,待施工完毕之后,我们会根据实际交通状况,对路口红绿灯进行适时调整配时,提高路口车辆通行效率,保证道路畅通。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2017年1月3日
 
回复时间:2018-01-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
81路公交车能否增加车次?
请增加91路公汽频次
B343S能否在中间增加车站
关于增加353班次的建议
从小溪塔发过来的34路,16路,1
公积金提前还款及申请增加还款人
建议增加移动基站
城东大道中南路路口增加左转车道
可否增加垃圾箱
2017年增加退休金
可否利用空地增加社会停车位
希望增加24路公交班次
关于港窑路口增加天桥的建议
增加伍家岗到宜昌外校公交
沿江大道是否能增加掉头位置
3路车早高峰增加车次
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站