编号:1514467399    状态:已回复 已有 214 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:长阳的在宜昌城区买的二手房可将商业贷款转成公积金贷款吗?
提交时间:2017-12-28 到期时间:2018-01-08
我的单位在长阳,在长阳交公积金,在宜昌城区买了一套二手房,暂时办的商业贷款,可转为公积金贷款吗?
提问者:杨 某  
 
  办公室
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您反映商业贷款转公积金贷款问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 随着房地产市场形势变化,公积金流动性缺口逐渐产生,为有效防范融资运营风险,确保资金的安全性和可持续性,根据《宜昌市住房公积金管理委员会关于调整住房公积金使用政策的通知》(宜房公管〔2016〕5号)精神,从2016年12月8日起,我中心已停止了商转公贷款业务。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。 贷款管理科 2017年12月29日
 
回复时间:2018-01-02
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

640

 
公积金贷款
商贷提前还款后申请公积金贷款
异地公积金贷款下来后,提取公积金流
夷陵区贷款西陵区交费按月委扣资料
第二套住房贷款问题
商业贷款转公积金贷款
买第一套房能否使用公积金贷款
公积金贷款
贷款咨询
长阳的在宜昌城区买的二手房可将商业
创业担保贷款
商业贷款改公积金贷款
公积金贷款
装修贷款
异地贷款缴存证明问题
鼓吹创业,贷款难于上青天
四新路社区要求低保户为一老板办理小
四新路居委会要求十多个低保户给一老
想申请农业扶贫政府贴息贷款
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站