编号:1515743771    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民卡定点银行搞错怎么办
提交时间:2018-01-12 到期时间:2018-01-23
您好!我是原湖北红旗电缆厂退休职工,在2017年8月给上海的同事办理市民卡的过程,只看银联标记以为还是领退休工资定点银行建行。直到今天上海同事来电话告诉我说市民卡上的指定银行不是她领退休工资的建行而是农行。现在退休工资在建行领,万一以后退休工资发放在市民卡里,指定又银行搞错了该怎么办? 等待您的回复我好和上海的同事联系  谢谢!
提问者:s**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的市民卡定点银行问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据市民卡中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》规定,自2017年8月起,新增企业退休人员(含灵活就业人员)开始使用市民卡发放退休金,已经退休人员发放方式不变。后期如果要发放到市民卡上,对市民卡所属银行也没有要求,如有疑问可咨询宜昌市社会保险管理局(联系电话:6731137),宜昌市市民卡服务中心(电话:6773423,6681818),感谢您的留言。 宜昌市市民卡服务中心
 
回复时间:2018-01-15
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
市民卡定点银行搞错怎么办
电表过户搞错
秭归县人社局
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站