编号:1515574602    状态:已回复 已有 429 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:户口问题
提交时间:2018-01-10 到期时间:2018-01-19
我在宜昌城区购买商品房,可以转我朋友的户口吗?
提问者:下**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询的问题市公安局已收悉,现作解答如下: 根据宜昌现户籍政策相关规定,您购买的商品房不能为朋友迁移户口。 若仍有疑问,可向宜昌市公安局户政大队(电话:0717-6774246)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2018年01月10日
 
回复时间:2018-01-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小学网报问题咨询
一小停车问题
周末汽车运输的问题
廖家林村自来水水费收费标准问题
请问华宇花园的用水问题如何才能解决
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
宜化新天地红绿灯安装问题
关于办理食品经营许可证场地问题
中南路岳湾路红绿灯的新问题
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
农村建房补贴问题
异地就医问题
茅坪收费站出口道路问题(158**
六一儿童节收费问题
关于人事档案的问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站