编号:1515563598    状态:已回复 已有 159 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:请问宜城春晓对面的教育用地有无规划?
提交时间:2018-01-10 到期时间:2018-01-19
请问宜城春晓对面的教育用地有无规划?请问是建什么学校?
提问者:洲**  
 
  伍家区教育局
网民朋友: 您好!您反映的关于宜城春晓对面教育用地有无规划及建什么学校的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的问题,我单位进行了详细调查。依据宜昌市人民政府办公室文件《市人民政府办公室关于印发宜昌中心城区2011-2020年中小学校点布局规划的通知》(宜府办发〔2014〕44号),宜城春晓对面暂无新建学校规划。根据就近入学原则,该片区适龄儿童在花艳小学就读。 如仍有疑问,可向区教育局(电话:6777263)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2018年1月11日
 
回复时间:2018-01-11
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
14
0

3

 
建设用地批准通知书
合益路星光餐厅私自占用公共用地
办乡镇企业用地要怎么审批
请问宜城春晓对面的教育用地有无规划
农村住宅过户,新建房用地申请
枝江歌舞剧团用地咨询
印象左岸是住宅用地还是商业用地?
物业管理用地哪里查
长河湾物业用地有哪些
农村建设用地规划许可证
工业用地能否分割?
关于公共用地的使用
用地
工业用地能否建造写字楼?
工业用地上能否建造商品房或写字楼
路口处拆围墙占公共用地违建
村委会带头强卖私人建设用地
星湖湾前驾校违规用地
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站