编号:1515227243    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:买二手房需交费用
提交时间:2018-01-06 到期时间:2018-01-16
市房管局:我预通过中介购买一套2手房,除了交给国家相关的税费外,给中介交中介费及评估费外,需要交银行按揭费,后期代理办证费(不是交的工本费和交给相关部门的费用)吗?另外评估费收费标准是多少? 期盼你的早日答复!谢谢
提问者:a**  
 
 
您好,你好,您反映关于“中介相关手续费事宜”收悉。现回复如下:据您描述,您交纳了房屋首付款和其他代办手续、银行贷款手续代办费是双方协商后自愿原则由中介公司代为收取的。均应由您与服务方,就服务事项、收费标准、服务合同等有关事项协商一致,明确双方权利义务,再由服务方提供相关服务,以免发生纠纷,如果您认为在购买二手房过程相关房产服务机构明显违规和不按服务合同履行的行为,可向市工商局管理部门投诉该家经纪公司,将该家公司违规信息纳入全国征信管理平台或者走民事诉讼程序追讨您合法权益的损失。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-01-09
 
  来件人对回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

646

 
不在定点医院就不予报销任何住院费用
交房时土地证收费是多少?
单位补发社保费用,不买社保
农村合作医疗能报销生育费用吗
夷陵区户籍的独生子女什么时候可以领
买二手房需交费用
对手机电话与流量费用质疑
门诊开的检查费用能报吗(159**
未参加生育保险生育费用报销
重大疾病患者门诊费用可以报销么?
初装自来水费用(158****06
五保费用提高了吗(134****7
交警拖车产生的费用该由谁来承担
收取一事一议费用合理吗(151**
贫困户看病费用补偿(134****
都镇湾派出所办理身份证费用问题
交警扣车拖车费用
教育局统考收费
举报环城东路收停车费不规范
夷陵区龙镇小学找学生抢钱
三江物业不给办月卡乱收费
举报渔关镇违规补课费用高
投诉的士乱收费
请问扣税是哪里扣?
个人部分的统筹扣除合理么?
请保障我们的权利
宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发
这些费都该交吗?
举报房地产交易中心
三峡高中教师哄抬租房价格
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站