编号:1515150601    状态:已回复 已有 109 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:何时报考全科医学主治医师
提交时间:2018-01-05 到期时间:2018-01-16
领导们好,本人2015年考过临床执业医师,2016年注册内科(在乡镇卫生院工作),同年参加湖北省全科医师转岗培训,2017年加注全科医学专业,请问一下,我要何时报考全科医学主治医师。谢谢!!!
提问者:t**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。 具有相应专业本科学历并取得执业医师资格(具体取得资格时间以医师资格证上的发证日期为准)满4年后可以报考主治医师;具有相应专业专科学历并取得执医资格满6年后可以报考主治医师。您2015年取得执医资格,若为本科学历,即2019年以后可以报考中级主治医师。若为专科学历,2021年以后可以报考中级主治医师。 按照鄂人社职管[2016]4号文件精神,从2020年起,我省各级医疗机构将取得《住院医师规范化培训合格证书》作为报考临床医学专业(指临床医学类、口腔医学类、中医学类和中西医结合类)中级资格考试和临床医学专业中级技术岗位聘用的条件之一。 住院医师规范化培训合格者到基层医疗卫生机构(社区卫生服务中心、站)工作,可提前1年参加全国专业技术中级资格考试。今后,若省人社厅或省卫生资格考试考区出台新的政策精神,则以新的政策精神为准。 报名等具体事宜可致电宜昌市卫计委人事科,联系电话6222750。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科联系电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2018-01-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

640

 
参加社工考试
中医专长医师考试可否报名?
关于幼儿教师资格证考试的事宜
关于一级建造师考试条件咨询
普通话考试(非在校人员)
2017年考过卫生资格考试
期末考试后能否发还试卷
资格考试现场确认
园艺师专业技术资格考试
卫生技术职称考试疑问
何时报考全科医学主治医师
中级职称考试
关于职称考试
普通话考试时间
关于司法考试的问题
夷陵中学压缩假期进行考试
考试要严肃处理
教育局统考收费
人事考试中心领导不作为
过关率是零
坑人的
驾考滥收费
2013年技师资格考试
宜昌市城区2013年体育中考测试中
兴山县古夫中学中考舞弊成风
宜通驾校教练乱收费
从哪里得到我们的考试信息?
请问这是谁的问题?
主管药师考试涉嫌舞弊
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站