编号:1513867858    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:赵沙公路改造
提交时间:2017-12-21 到期时间:2018-01-01
咨询:赵沙公路硬化路面大约在2007年左右,由于路基薄,长期重载车碾压,损坏十分严重,现到处坑坑洼洼,加之路面窄,时不时有交通事故发生,具有很大的交通隐患,为了下堡坪邓村乐天溪镇部分村民安全出行,急需改造。请问这条长约45公里的县道是否有改造的计划,如果有,何时动工?谢谢!
提问者:刘**  
 
  夷陵区交通局
刘大胜: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 根据区委、区政府办公会议要求,赵沙路改扩建项目将采取“PPP”方式进行建设,并明确该公路建设标准为双车道四级路,路基宽6.5米、路面宽6米。 我局已委托设计单位做项目前期,目前工可批复已经完成。待按程序确定投资人后,我局将督促投资人尽快推进项目建设,力争2018年内开工建设。 感谢您对交通运输工作的理解和支持! 夷陵区交通运输局 2017年12月25日
 
回复时间:2017-12-25
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

2

 
厕所改造补贴有吗
农村厕所改造只针对贫困户吗
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
枝江厕所改造有补偿吗
秭归县危房改造
农村厨房改造政府有补贴么?
农村房子改造补促需要哪些条件
白酒作坊全市都要整改吗?
今年农村卫生厕所改造国家补贴多少现
房屋改造拨款资金
五保户危房改造问题(159****
小区改造
旧小区改造
葛洲坝石子岭路物资局大院棚户区改造
危房改造相关政策
农田改造是为谁
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
祥和二巷下水改造怎么这样
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
关于长阳麻池农村危房改造
房屋立面改造浪费资源,不办实事
南岗路改造方案有不足
违章改建
生活垃圾无处可扔
农村基本农田改造存在问题
西陵二路改造工程隐患
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站