编号:1512489679    状态:已回复 已有 76 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:办理结婚证需要哪些资料
提交时间:2017-12-06 到期时间:2017-12-15
要不要开证明证明是头婚
提问者:周明慧  
 
  夷陵区民政局
网民朋友:您好!您咨询的办理结婚证需要哪些资料问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1.男女双方需携带身份证、户口簿的原件及复印件(身份证需复印正反两面,户口簿复印首页及当事人自己那一页),且户口簿的婚姻状况要和实际一致。 2.男方双方近期彩色合影登记照2寸的3张。 如仍有疑问,可向夷陵区婚姻登记中心具体咨询。(电话:7839446) 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区民政局 2017年12月6日
 
回复时间:2017-12-06
 
  来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
办理结婚证需要哪些资料
户口迁入要什么资料
办理道路运输的工商营业执照要什么资
办理首次购房证明要准备哪些资料
领取社保卡携带资料
30年前离婚的证明丢失了,所在民政
小学生办学生公交卡需要什么资料(1
小饭桌,晚托的备案需要什么资料
关于办理房产继承需要原房产证资料
为生产资料不搬迁但现在无法生存怎么
迁户口要什么资料
户籍档案资料保存年限
需要什么资料和手续(158****
2017年会计初级职称考后资料审核
异地就医资料相关问题咨询
夷陵区青少年宫每学期在二小校内违规
滥购买教辅资料
长阳乐园中学马校长乱卖资料
九里小学六年级老师给六年级学生乱订
当阳市玉阳中学教师强行推销资料补课
枝江教育局乱发资料
五峰长乐坪中学资料费收得太多
初中学习资料太多太贵?谁来管!
三峡旧车市场伪造资料做假证
强销资料为何屡禁不止
长阳统一订购英语资料是否合理?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站