编号:1512448719    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:玫瑰城小区房产证
提交时间:2017-12-05 到期时间:2017-12-14
2015年1月交齐了各项办证费用,但至今房产证都没下来
提问者:付**  
 
  夷陵区房管局
您好!您反映的“2015年1月交齐了各项办证费用,但至今房产证都没下来”的问题我们已收悉,请您告知我们详细的楼栋号和购房人姓名,以便我们核查情况。如仍有疑问,可向区不动产登记局(咨询电话7838706)和区房产交易与产权管理中心咨询(咨询电话:7838719)。感谢您的留言。区房管局信访室,联系电话7819938。
 
回复时间:2017-12-08
 
  来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

6

 
按揭的怎样查询房产证
房产证何时办
关于农村房产证的问题
不动产登记怎样办理
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
婚前各自买的房,婚后办理房产证,契
房产证过户
办不了土地经营权证(158****
有关农村房产证
房产证和宅基证
办不了房产证(159****591
索取房产证复印件
房产证什么时候发(139****7
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
枝江中央山水内街房产证土地证问题
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
十年了房产证没办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站