编号:1512439330    状态:已回复 已有 68 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:护资首次注册时间是不是过了
提交时间:2017-12-05 到期时间:2017-12-14
你好。我是刚来宜昌的,然后是护理应届生,我想知道护资首次注册时间是不是过了,如果要注册,那么下一次时间是什么时候呢
提问者:云阿怪  
 
  市卫计委
您好!今年的护士首次注册资料收集已经于11月底前结束,正在审核中。如果您能够按要求提供所有的资料,请于12月30日前将资料报市政务服务中心5楼市卫生计生委窗口。一、需提交审核材料 提交材料按照省卫生计生委《关于印发湖北省贯彻<护士执业注册管理办法>实施办法的通知》(鄂卫发〔2008〕68号)的规定执行,具体提交材料如下: (一)《护士执业注册申请审核表》1份; (二)学历证书原件及复印件1份。专科以上学历需同时提供中国高等教育学生信息网《教育部学籍在线验证报告》;2001年后毕业的中专学历需同时提供湖北教育信息网学历查询证明,2001年前毕业的中专学历需同时提供学校所在市教育局证明; (三)《护士执业资格考试成绩合格证明》原件及复印件1份。2011年及以后考试合格的考生申请护士执业注册时,需提交《护士执业资格考试成绩合格证明》,考生成绩单不能作为申请护士执业注册的成绩证明;2010年及以前考试合格的考生提交执业资格考试成绩单作为成绩证明;护士执业注册申请,应当自通过护士执业资格考试之日起3年内提出;逾期提出申请的,还应当提交省卫生计生委指定的教学、综合医院(宜昌市中心人民医院、宜昌市第一人民医院)接受3个月临床护理培训并考核合格的证明原件。 (四)《临床实习手册》原件1份。(备注:实习手册复印件不再提交)。《临床实习手册》必须与申请人学历证书的时间和学校名称一致,临床实习证明与学历信息不一致的,不予注册; (五)二级以上医疗机构(含专科和中医院)出具的申请人6个月内的健康体检表原件(加盖体检医院公章); (六)身份证复印件1份; (七)医疗机构拟聘用的相关材料(加盖医院公章); (八)《医疗机构执业许可证》副本复印件1份; (九)正面免冠白底2寸彩色登记照1张。 宜昌市卫生计生委 2017年12月7日
 
回复时间:2017-12-07
 
  来件人对市卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
护资首次注册时间是不是过了
请问夷陵区鸦鹊岭镇龙潭村要搞旅游村
牛奶是不是自己的意愿
市民卡是不是旅游年卡,怎么用的?
江市的光荣军属牌什么时候发放
伤残补助金是不是也涨了(139**
问题是不是都归村委会管(135**
请问宜都是不是每年都招协警
微信里传播的民族大业、精准扶贫项目
安置房是不是不收业主停车费
抢注APP得补贴是不是假的?(15
渔关的洒水车是不是不按喇叭就开不动
得胜街还是不是单行道
没有扣分是不是不用年审
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站