编号:1512400035    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房子卖了户口怎么办?
提交时间:2017-12-04 到期时间:2017-12-13
我在开发区和卓悦广场各有一套房子,户口挂在开发区房子上,现在要将开发区房子卖掉,我的户口能否挂在卓悦广场房子上?如果不能挂我该怎么办?谢谢!
提问者:大**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询的房子卖了户口怎么办的问题市公安局已收悉,现作解答如下: 依照《中华人民共和国户口登记条例》第六条,公民应当在经常居住的地方登记为常住人口,一个公民只能在一个地方登记为常住人口。您现在的情况可以申请市内变动购房申办户口,此功能市公安局现已开通网上办理业务,您可以登陆http://wsgaj.yichang.gov.cn/点击便民服务→户政→户口迁移→市内变动购房申办户口→在线办理,进行该项业务的办理,也可以到迁入地派出所直接办理户口迁移将开发区的户口转移到卓悦广场(西陵区)。若还有疑问,可向宜昌市公安局户政大队(电话:0717-6774246)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2017年12月06日
 
回复时间:2017-12-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公积金换地方交了,贷款怎么办?
邻居强占土地怎么办
工资卡被结怎么办
小升初网上报名填写有误怎么办
下鸭公路第八标欠工资不还怎么办
怎么办转学
包工头欠工资不给怎么办
夷陵区实验中学搬迁至原三中后 旧校
转市级医院,医院不开转诊单怎么办?
孩子怎么办暂住证
夷桥路封闭,行人怎么办?
假肥料致我橙子树死亡怎么办(177
开别人车违章怎么办(138****
市民卡定点银行搞错怎么办
房屋地基塌陷怎么办
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站