编号:1512349590    状态:已回复 已有 42 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:护士专业技术资格证书补办
提交时间:2017-12-04 到期时间:2017-12-13
本人遗失了以上证件,请问具体详细的补办流程。谢谢!
提问者:Lee1976  
 
  市卫计委
您好!请登录宜昌市人社局官方网站,下载并打印《人事考试资格证书遗失补办(信息更正)申请表》,按要求填写,并提供以下资料:1、《三峡日报》上刊登的遗失声明原件;2、身份证复印件。在申请表上盖所在单位公章,报宜昌市人社局职称科。咨询电话:宜昌市卫计委人事科6222750、宜昌市人社局职称科6056351。 宜昌市卫生计生委 2017年12月5日
 
回复时间:2017-12-05
 
  来件人对市卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
结婚证丢失后补办
护士专业技术资格证书补办
异地补办
毕业证能补办么?
职称证书补办
补办独生子女证
我家里有房产证,没有土地使用权证怎
购房发票遗失如何补办
补办身份证程序复杂(158****
退伍证如何补办(150****11
一级建造师资格证补办
教师资格证遗失了怎么补办
社保卡遗失补办流程
身份证老年证遗失如何补办(134*
土地使用证遗失怎么补办(150**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站