编号:1512130141    状态:已回复 已有 127 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:对手机电话与流量费用质疑
提交时间:2017-12-01 到期时间:2017-12-12
我是三峡大学职工,手机号15871574932。我是飞享套餐(18元)+40元700M,即每月套餐58元。11月28日12时,移动短信通知:欠费12.98元。我马上充值20元。11月30日12时,移动短信通知:余额3.20元。12月1日15时,移动短信通知:透支2.41元。这下我简直蒙了!12时 11月28日时,消费情况:飞享套餐的100M未用,飞享送的本地50分钟,剩余38分钟,40元700M流量也未用。根据你们的短信,11月30日12时至12月1日15时,即1天零3小时,我消费了5.61元。请问,你们如何计算出来的? 说明:11月16日下午2点多钟,我已在三峡大学移动营业处请你们的一位女营业员帮我取消40元700M流量套餐。不一会儿她告诉我取消成功,下个月1日(12月1日)起生效。对此项服务我在短信中给与了10分的好评。 对你们移动的收费,我十几年来从未搞清楚过,甚至许多大学生也如此。我算是糊里糊涂的消费了十多年。此次感到太离谱,故向你们咨询,给我一个令人信服的回答。 12月1日晚8点
提问者:shengde  
 
  市移动公司
网民朋友:您好!您反映扣费异议问题收悉,现将相关情况反馈如下:因您办理的资费套餐和流量套餐是“按日分摊、月底合账”,11月份只有30天,所以在月末最后一天会对不足的扣费进行一次性补足;且虚拟网功能费为月头一次性扣费,所以会感觉话费有波动。如仍有疑问,可向我司客户服务热线(电话:10086)咨询。感谢您的留言。宜昌移动 2017年12月4日
 
回复时间:2017-12-04
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
对手机电话与流量费用质疑
门诊开的检查费用能报吗(159**
未参加生育保险生育费用报销
重大疾病患者门诊费用可以报销么?
初装自来水费用(158****06
五保费用提高了吗(134****7
交警拖车产生的费用该由谁来承担
收取一事一议费用合理吗(151**
贫困户看病费用补偿(134****
轻卡年审必缴费用(187****5
糖尿病产生费用新农合如何报销(15
葛洲坝集团燃气过户费用
前期产检费用可以报销吗?
两河镇富里寺村自来水安装费用?
没有生育险,有职工医疗险能报销生小
都镇湾派出所办理身份证费用问题
交警扣车拖车费用
教育局统考收费
举报环城东路收停车费不规范
夷陵区龙镇小学找学生抢钱
三江物业不给办月卡乱收费
举报渔关镇违规补课费用高
投诉的士乱收费
请问扣税是哪里扣?
个人部分的统筹扣除合理么?
请保障我们的权利
宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发
这些费都该交吗?
举报房地产交易中心
三峡高中教师哄抬租房价格
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站