编号:1512112327    状态:已回复 已有 122 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:户口迁入
提交时间:2017-12-01 到期时间:2017-12-12
本人许仕芳,性别女,中共党员,土家族,湖北五峰人。2014年因工作调动来到此地,现在大公桥社区卫生服务中心上班,有正式编制,党组织关系在夷陵路社区居委会,一直租赁房租居住在桃花岭小区,故申请将户籍调至贵处。请问这样的情况办理户口迁移需要什么材料?在哪里办理?如果办理成功是否必须和出租房租的房主公用一个户口本?
提问者:甾氵衤匚  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询的关于户口迁入的问题市公安局已收悉,现作解答如下: 依照《中华人民共和国户口登记条例》及宜公办[2013]147号文件的相关内容,您现在办理户口迁移需要的材料有: (1)本人申请;(固定格式) (2)《居民户口簿》、居民身份证原件及复印件; (3)组织、人事部门批准调动的凭组织部门或人社部门《工作调动介绍信》;垂直管理的国家机关、企事业单位干部、职工系统内组织人事部门文件; (4)租赁房屋居住的,提供租赁合同,在单位集体户或在社区集体户落户;在亲友家中居住的,可提供户主书面同意书、户主《居民户口薄》、居民身份证,在亲友家落户; 持以上材料到现现居住地辖区派出所办理即可。 如仍有疑问,可向宜昌市公安局户政大队(电话:0717-6774246)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2017年12月05日
 
回复时间:2017-12-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
户口迁入要什么资料
户口迁入
外省的结婚迁入户口的流程
户籍迁入办理时间
外县农业户口迁入
户口迁入
外地导游证迁入本地需要什么程序
社保从外地迁入如何办理
二手车迁入限制取消了吗
购入新房后如何将户口迁入?
外地户口迁入宜昌
税务登记证从武汉迁入宜昌高新区
武汉房建企业迁入宜昌
孙女户口迁入奶奶户口
户口怎样迁入
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站