编号:1510733212    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:刚装修好的房子,想找政府部门检测甲醛及各项空气指标
提交时间:2017-11-15 到期时间:2017-11-24
我今年刚装修好了房子,因为家里有宝宝出生,想找政府部门检测甲醛及各项空气指标是否符合标准,我应该和谁联系呢?收费标准是怎样的?
提问者:乐**  
 
  市环保局
网民朋友:您好!您反映检测甲醛及各项空气指标问题收悉,现将相关情况反馈如下:  据环保部门《关于推进环境监测服务社会化的指导意见》检测甲醛及各项空气指标可以通过第三方监测公司进行监测。宜昌第三方检测公司名单可以在宜昌市环境保护局网站上选择,搜索栏填写“社会环境”进行搜索。找到“宜昌市社会环境监(检)测机构登记备案信息(2017年5月)”,可自行联系第三方环境监测机构,咨询具体的价格。 感谢您的留言。 宜昌市环境保护局
 
回复时间:2017-11-16
 
  来件人对市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

1

 
刚装修好的房子,想找政府部门检测甲
请有关部门帮忙做甲醛检测
购买大枣中含有甲醛
上善谷小区电梯内装劣质木夹板,贴有
上善谷小区电梯内装劣质木夹板,贴有
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站