编号:1507735314    状态:已回复 已有 228 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:纸尿裤有质量问题
提交时间:2017-10-11 到期时间:2017-10-20
2017、9、23号在宜昌妈咪购办理的嘉年华活动购买mg品牌的纸尿裤6箱,用过之后宝宝屁屁明显红肿起疹,感觉跟之前在店内购买不一样。 宜昌这边可以检测尿不湿的成分和质量么?
提问者:甜**  
 
  市质监局
您好!产品检验请咨询三峡产品质量检验检测中心,联系电话07176333891。
 
回复时间:2017-10-12
 
  来件人对市质监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
77
0

2

 
小学网报问题咨询
一小停车问题
周末汽车运输的问题
廖家林村自来水水费收费标准问题
请问华宇花园的用水问题如何才能解决
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
宜化新天地红绿灯安装问题
关于办理食品经营许可证场地问题
中南路岳湾路红绿灯的新问题
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
农村建房补贴问题
异地就医问题
茅坪收费站出口道路问题(158**
六一儿童节收费问题
关于人事档案的问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站