编号:1507682256    状态:已回复 已有 193 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:农民工购房补贴
提交时间:2017-10-11 到期时间:2017-10-20
您好,得知宜昌出台农民工购房补贴政策甚是欣慰,带齐材料前去办理却被告知事业单位无法办理,我在事业单位工作,但是我跟单位是合同聘用工,属于非公非编人员,请问这种情况是否应该考虑纳入补贴范围?还望告知,谢谢!
提问者:小竹WHU  
 
  市房管局
您好,来信收悉。您反映的情况我局工作人员核实对事业单位和医院等单位签订劳动合同的职工,户籍属于农村户口申请购房补贴,现暂未受理这类农民工申请购房补贴。我局已将受理业务中遇到问题上报主管部门研究,待主管部门同意后我局才能受理这类申请。望您谅解!
 
回复时间:2017-10-12
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
办林权补贴还要收复印费?(177*
关于农民工购房补贴申请
生态林补贴何时到位(151****
夷陵区移民户驾考有补贴吗
黄标车报废补贴什么时候发(158*
购房补贴审批流程时间
璞岭村生态林补贴什么时候到位(15
农村老房子拆除补贴政策
老土房子拆除,国家补贴政策
大学生实习实训补贴
农村房屋换瓦是否有补贴
农业户口购房有补贴吗
农民工购房补贴政策
2017年房子能办购房补贴吗(13
人力资源管理师是否可申请补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
旧车报废补贴出尔反尔
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站