编号:1507605155    状态:已回复 已有 156 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:今年学生医疗保险续费何时开始
提交时间:2017-10-10 到期时间:2017-10-19
请问一下,现在已经都10月中旬了,可今年的学生医疗保险还没有通知缴费,想知道一下原因。如果过期了时间衔接不上怎么办?
提问者:宜**  
 
  市人社局
您好!感谢您对“城镇职工医疗暂停后个人账户无法使用”问题的咨询! 因为今年是城乡医保整合的第一年,运用是省级城乡医保系统,因此今年征收工作滞后。在试点学校核定成功后,拟定在本月底前完成在校学生的城乡医保征收工作。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局扩面科,联系人:罗雷,联系电话:6755082。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-10-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
土地确权证何时发放(158****
请问连接发展大道小溪塔罗河路桥何时
连接发展大道小溪塔罗河路桥何时通车
夹湾路何时可以通公交车
汕头路小学选址哪里,何时动工?
沼气池补贴款何时到(159****
大学生政府实习工资何时发放?
泥巴路何时才能变成水泥路
教师资格证认定何时领证
109路何时换车
失地农民保险何时办理(159***
教师资格证何时发放
姚店村何时通天然气
宜昌市2018年度引进高层次和急需
金缔华城公交站何时恢复(138**
三环湾垃圾填埋场何时关闭
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站