编号:1507593788    状态:已回复 已有 127 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:划拨土地二手房可否购买
提交时间:2017-10-10 到期时间:2017-10-19
市国土局:        我准备用公积金按揭一套二手房,但土地证上使用性质是划拨。请问下能否交易购买?若能交易是否要补交土地出让金?应该归谁缴纳?望答复,谢谢!
提问者:雪落123  
 
  枝江市国土资源局
网友您好: 收到您的来信后我局高度重视,现将有关情况答复如下,按照您在来信中说明的情况,该套房屋是可以交易购买的。二手房为住宅用地且是在2005年12月30日以前建设的,可以在交易中继续保留划拨用地性质,不需补缴出让金,转移登记中需向政府按土地面积40元/㎡缴纳土地有偿使用费。反之需要补交出让金,出让金应由买方缴纳。 枝江市国土资源局
 
回复时间:2017-10-10
 
  来件人对枝江市国土资源局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
关于购买第二套房的政策
划拨土地二手房可否购买
购买车位可签订网签合同吗
生育保险购买及报销咨询
请问今年新农合什么时候可以购买
夷陵区新生儿怎么购买医保
鑫源人才公寓购买
已购买停车位收费问题
关于提高职工工资待遇和购买职工住房
今年购买商品房的有购房补助吗?
关于养老保险的购买
大病保险是个人买的还是参加医保自动
公积金购买二手房
购买学区房有落户时间限制吗?
购买养老保险问题咨询(159***
迪科斯不给员工购买社保但发520元
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
迪斯科不给所有一线员工购买社保
夜明珠骗老人购买高电位治疗仪
龙峡茶业公司不为职工购买社会保险
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站