编号:1507517185    状态:已回复 已有 264 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:身份证办理
提交时间:2017-10-09 到期时间:2017-10-18
你们好!我是在2017年7月31日申请的身份证办理,但是到今天都10月9日了还没有任何的信息!请问是怎么回事?
提问者:风**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!公民申请领取、换领、补领居民身份证,办理的时间应为2个月,若交通不便的地区则可以延长一个月,您可以拨打当时办理身份证的派出所电话进行咨询,若不清楚电话可书明派出所名由工作人员帮您查询。
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

4

 
流动式起重机司机操作证办理
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
关于驾驶证随户籍迁移的问题
低保人员如何办理低保证
关于办理食品经营许可证场地问题
小孩户口迁出问题
办理结婚证
办不了土地经营权证(158****
居住了上十年了能上户吗(159**
灵活就业医保参保人员生育
咨询补办户口簿事宜
关于社保及生育险咨询
二孩补贴与生育保险
有关农村房产证
户籍咨询
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站