编号:1508427835    状态:已回复 已有 229 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:房产证办理
提交时间:2017-10-19 到期时间:2017-10-30
婚前未领结婚证购买新房,在签订购房合同时只写了一个人的名字,走的是公积金贷款,在交房办理房产证之前拿了结婚证,在办理房产证的时候可以同时写上夫妻两个人的名字吗?
提问者:飞燕走碧  
 
  市房管局
您好,来信收悉。您反映问题属于不动产登记办证问题,我市从2016年1月1日实施不动产登记制度,该项职能已由市国土局直属不动产登记中心负责登记办证,我局建议您咨询不动产登记中心。在您咨询事由中在办理公积金贷款后房产证只写一个人名字,就是用公积金贷款人的姓名,房屋已经办理贷款抵押和交房办证没有关系,这时是不能添加共有权人,除非在贷款时候就写贷款人为夫妻双方姓名。谢谢!
 
回复时间:2017-10-20
 
  来件人对市房管局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

8

 
外出打工农民如何办理新农合和新农保
办理房产证
商贷转公积金贷款什么时候可以办理?
新农保办理迁移问题(159****
社会工作师证书办理
关于办理独生子女证
关于异地就医职工医保对象的二次补助
宜昌实习补助办理流程
市民卡办理
居住证办理材料
医疗器械经营许可证零售个体工商户可
学生办理市民卡
港澳签注办理
办理结婚证需要哪些资料
糖尿病慢门如何办理(153****
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站