编号:1508396456    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:卷桥河湿地公园
提交时间:2017-10-19 到期时间:2017-10-30
请问卷桥河湿地公园什么时候开始建设?
提问者:可**  
 
  市住建委
你好!卷桥河湿地公面积178公顷,分为主体公园、线型公园及山体保育区三个区域。其中山体保育区以生态保护为主,不进行建设;从江城大道下侧至点军一路长0.94公里的线形公园正在建设之中;主体公园目前正在推进前期设计工作,完工时间暂不能确定。
 
回复时间:2017-10-19
 
  来件人对市住建委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
原计划生育中心到河心公园人行道一直
枝江8路公交车“四季港公园”站地点
城东体育公园有没有健身设施?
和平公园交谊舞扰民
营盘山公园何时建(138****9
五柳公园西门音乐扰民何时休?
请问下松林公园近期有开工计划吗?
建议将城东大道上的东风路公交站改为
森林公园环境
黄金公园人行道乱停车
松林公园什么时间动工?
东辰体育公园器械维修问题
神仙湾公园噪音污染
小溪塔森林公园
卷桥河湿地公园
星湖湾公园广场舞严重挠民
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
儿童公园免费停车场不让停车
天然气不给我家安装
儿童公园管理秩序较乱
感谢滨江公园管理处还清凉
枝江市五柳公园
五柳公园狗扰民
东山公园管理混乱,作风官僚出了事对
五柳公园乱摆摊
希望滨江公园能加强监管力度
公园路小学老师补课不成名堂了。
滨江公园对面紫晶城围墙外又脏又臭
儿童公园西大门臭气多
污水依然横流,怎么办?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站