编号:1508297486    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区被征地农民参加基本养老保险实施办法的通知
提交时间:2017-10-18 到期时间:2017-10-27
想了解《夷陵区被征地农民参加基本养老保险实施办法的通知》这个文件的具体内容,这个文件为什么没有公开
提问者:小**  
 
  夷陵区人社局
您好!欢迎您对被征地农民参加基本养老保险相关问题的咨询。 根据您反映的夷陵区被征地农民参加基本养老保险实施办法文件公开的问题,现答复如下: 我区《宜昌市夷陵区被征地农民参加基本养老保险实施办法》(夷政发[2015] 18号)文件是根据《省人民政府关于被征地农民参加基本养老保险的指导意见》(鄂政发[2014]53号)、《宜昌市被征地农民参加基本养老保险实施办法》(宜府发[2015]26号)等有关文件规定,经区政府会议讨论通过,并于2015年1月1日起施行的政府文件。该实施办法主要对被征地农民的保障范围、对象、补偿标准、办理流程及各部门的职责进行了明确。 您若想了解被征地农民参加基本养老保险的具体实施内容,可到乡镇人社中心或到城乡居保局现场咨询了解,也可电话咨询,咨询电话:7201722。
 
回复时间:2017-10-19
 
  来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

2

 
农村户口缴养老保险
养老保险
关于失地农民养老保险问题
关于养老保险医疗保险
怎么查询养老保险年限
关于96年购买的农村社会养老保险问
养老保险查询
养老保险转移
灵活就业人员购买养老保险
95年买的养老保险到期后等政府文件
95年买的养老保险到期后等政府文件
翻坝北高速农民征地多少亩有养老保险
养老保险
养老保险问题
怎样用手机在异地交夷陵养老保险金
养老金
用人单位给员工交统筹还分时候
夷陵区邓村乡农村老人养老保险太难领
办养老保险证要25元工本费吗
远安的农村养老保险乱收费
公司交的养老保险查不到
兴山超龄养老金发放问题2
兴山超龄养老金发放问题
部分超龄职工问能否还办
超龄养老保险
给我一个公平的说法
关于社会养老统筹
单位扣养老金,但至今末交
水泥厂家属的养老问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站