编号:1505704712    状态:已回复
[类别]投诉
标题:购房5年无房产证
提交时间:2017-09-18 到期时间:2017-10-09
本人2012年购买夷陵区锦绣新城房屋一套并签定合同,款项已付清,约定3个月内办好房产证,其后多次催促询问,且所预交的多余税费一直未退回,5年来未取得房产证,请问什么部门能解决?
提问者:夷**  
 
  夷陵区房管局
您好,锦绣星城有专职办证人员收集资料办理产权证书,您可以直接向开发企业询问办证进度,也可告知我们您的购房信息,我局房屋交易与产权管理中心联系电话:7838719,我们协助您查询。您也可以直接拨打国土资源局下面的不动产登记中心进行查询,不动产登记中心查询电话:7838706。
 
回复时间:2017-09-19
 
  来件人对夷陵区房管局回复的评价
2016年回复了两个电话都没落实,今年打了电话算查到了。
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

37

 
产权何时办理
不动产权证办理问题
户口迁入但房产证抵押在银行
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
补办土地证快一年了,没有下文
不动产证发放
房产证问题
开发商不向政府提交资料办理房产证怎
按揭的怎样查询房产证
房产证何时办
关于农村房产证的问题
不动产登记怎样办理
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
婚前各自买的房,婚后办理房产证,契
房产证过户
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
十年了房产证没办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站