编号:1507454189    状态:已回复 已有 145 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:教师职称证遗失怎么补办?
提交时间:2017-10-08 到期时间:2017-10-17
我的教师初级职称证遗失了 当时在宜昌人才中心申报的,请问怎么补? 我朋友的教师初级职称证也遗失了 他的证是当时由学校统一向教育局申报的 请问怎么补? 我们的档案都在宜昌市人才中心 我们都可以在宜昌市人才中心补办吗?
提问者:18972555955  
 
  市教育局
咨询人: 您好!初级职称证书是市人社局颁发的,请致电6056352咨询补证事宜。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者: 市教育局教师管理科 联系电话:6463801 2017年10月9日
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
社保卡遗失补办流程
身份证老年证遗失如何补办(134*
土地使用证遗失怎么补办(150**
结婚证坏了怎么补办(158****
教师职称证遗失怎么补办?
宝宝的出生证明丢失了,怎么补办
补办技术职称资格证书
高中毕业证补办
60岁以上老人补办社保
异地怎么补办驾驶证
社会保障卡代补办
外地出生,宜昌户口,怎么补办出生证
补办身份证
旅游年卡公交二合一的补办问题
30年前离婚的证明丢失了,所在民政
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站