编号:1507391681    状态:已回复 已有 249 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:旧房改造
提交时间:2017-10-07 到期时间:2017-10-17
我家住夷陵区邓村乡,想把家里土坯房重建换新房,请问国家有没有辅助政策?
提问者:黄**  
 
  夷陵区住建局
您好,建议您咨询邓村乡规划建设环保所,或拨打我局村镇科电话咨询,7200529。
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
旧小区改造
葛洲坝石子岭路物资局大院棚户区改造
危房改造相关政策
危房改造与移民
农村危房改造补帖
危房改造
老城区改造问题
三堡垭电网改造不到位(134***
关于农村旧房改造补偿的咨询
关于夷陵区三峡人家黄山洞隧道改造
赵沙公路改造
危房改造
危房可申请改造吗?
农村危房改造申请规定
南岔湾房屋改造的钱什么时候能拿到
农田改造是为谁
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
祥和二巷下水改造怎么这样
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
关于长阳麻池农村危房改造
房屋立面改造浪费资源,不办实事
南岗路改造方案有不足
违章改建
生活垃圾无处可扔
农村基本农田改造存在问题
西陵二路改造工程隐患
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站