编号:1505209648    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新房产证没发(158****0208)
提交时间:2017-09-12 到期时间:2017-09-21
 我是长阳贺家坪镇贺家坪村村民,请问以前的老房产证不是收回了吗?怎么到现在还没发下来?新房子的房产证怎么也没发呢?
提问者:三**  
 
  长阳县国土局
来信人: 你好!你在政风行风热线上来信,咨询关于老证收回,新证未发的问题,现答复如下: 我县的农村宅基地使用权和集体土地建设用地使用权确权登记已在我县全面展开。确权过程中,会先收回老证,然后经过审核后建库,最后才发放新证,由于工作量大,涉及程序较多,收老证到发新证会有一定周期,预计今年年底会发新证。请您耐心等待,谢谢!
 
回复时间:2017-09-20
 
  来件人对长阳县国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

10

 
新房产证没发(158****020
贫困户盖房补贴是是什么标准(158
做水池是否有政策补贴(158***
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站