编号:1498038238    状态:已回复
[类别]投诉
标题:成绩网络无法查询
提交时间:2017-06-21 到期时间:2017-07-12
6.19日参加普通c1科目三道路驾驶考试后,成绩合格,已经拿到纸质档成绩单,可是交管网上无法查询到成绩,导致我无法约到科四考试,无法取得驾驶证。联系车管所改善,还未改善。 请给学员们办理
提问者:无**  
 
  市公安局
您好,据了解,这是因为网络没有同步的原因,可以让考场重传数据解决,车管所为了让学员少跑路,数据多跑路,专门建立了驾校微信群,用于处理类似情况。您可以联系您的教练将此情况反映给驾校,驾校通过微信群反馈给车管所,车管所安排有专人处理。您也可以直接到花艳车管所406找考试科张科长反映情况。谢谢
 
回复时间:2017-06-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
按揭的怎样查询房产证
当时档案留校查询下档案是否发回枝江
社保交费查询
怎么查询养老保险年限
出国留学后一直没有调档我的档案在哪
个人档案无法查询如何补办
怎么查询社保卡制卡进度
商品房预售价格查询
兴业银行信用卡查询密码
夷陵区医保查询明细
养老保险查询
预告登记查询
公积金并户后如何查询
人事档案查询
请问如何查询居住证编号?
莲沱中队为什么要在小鸦公路偷偷测速
警察违章谁来管教
鄂E-00100这个号牌是真的还是
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站