编号:1498004518    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交通局回复城东公交问题
提交时间:2017-06-21 到期时间:2017-06-30
交通局的同志:经公交集团研究商讨,结合城东片区的道路实际情况和周边市民出行需求,初步规划了2条BRT支线的线路方案,以缓解城东片区居民的出行困难,方便周边市民快速到达BRT站台内换乘其他线路。此项工作目前尚在进行前期调研中。请问能否公开这两条支线的线路初步方案,让百姓建言献策,你们辛苦了,谢谢你们为城东居民谋福利,祝工作愉快。
提问者:尤**  
 
  市交通局
信件编号为1498004518的网民您好! 5月18日,市民在政风行风热线反映的“中南路延伸段交通” 问题,公交集团回复为已初步规划了2条BRT支线方案,具体运行线路方案现暂定为:新开一条BRT支线,从民安家园、经中南路、东山大道杨岔路(BRT)往返运行;调整B90路运行线路,从九安城、经合益路至东山大道中南路(BRT)往返运行。待线路方案经主管部门批复后,公交集团拟定于7月初优化调整线路,届时市民的出行将会更加便利。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年6月23日
 
回复时间:2017-06-23
 
  来件人对市交通局回复的评价
群众对办理结果满意的权重为1,基本满意的权重为0.6,不满意的不计分。问题 办理满意率= (1*满意数+0.6*基本满意数)/办理件数。`
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

8

 
点军区没有重点公立中小学及落后问题
村级公路维修问题
物业不管事,找谁可以解决问题
野猪泛滥,如何解决民生问题?
关于城西市场建设问题
出租车、网约车、客运资格申请
枝城镇楚雄高岭土排放问题
农村电视宽带问题
自来水问题
户口迁移需要办什么手续
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
关于失地农民养老保险问题
小孩户口不在宜昌读书问题
社保转移问题
会计从业资格证的继续教育问题咨询
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站