编号:1498724410    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:自费修路遭破坏请帮忙解决
提交时间:2017-06-29 到期时间:2017-07-10
感谢相关部门对我前几日留言咨询信件的回复,但是对于道路破坏的问题,依然没有得到妥善解决。现有几点情况详细说明如下: 一、前一条留言咨询没有写清地址,现说明,自费所修道路所属为渔关镇三房坪村幸福大道29—2号,就是俗称的芭蕉溪。 二、前一条得到的回复是:若该路为自行修建,路面路基维护建议由收益户主一起协商解决。但是实际情况是,部分受益户主不仅不帮助解决,还对道路尽心恶意破坏。 三、由于自然灾害,山上冲大水,流过路面对他人农田造成损失,向村里反映情况后,得到的回复是:这是你们自费修的路,你们就吃点亏,在下面埋涵管,每年对道路进行维修与养护。这条路是我们自费修的,没错,但是受益住户难道只有我们一户吗?就因为我们单家独户出钱,修了一条公用道路,所以我们就要独自承担自然灾害的后果?先不说村里没有给予任何资金支持,也不说对于矛盾纠纷他们没有妥善解决,仅仅对于他们所提出的这一观点,恕我无法苟同。 四、由于寻求各方帮助无果后,家里人向省级某部门进行了咨询,当情况反馈到村里后,家里人接到某村干部打来的电话:不要再向上反映,不要乱说话。那么请问,你若是工作做好了,为什么还怕村民乱说话? 五、俗话说:要致富,先修路。对于没有稳定收入的农村人而言,修一条路是多么困难。不仅是方便自己,而且造福了他人,这本是一件美事,却不想演变成现在的局面。 自道路被破坏,至今已有半个月之久,狼藉不堪,出行不便,对我们的生活造成了巨大的影响。 恳请相关部门能够对该情况了解、核实,提供妥善的解决方案。
提问者:五**  
 
  五峰县渔洋关镇
你好!你的政风行风热线来信收悉,经交三房坪社区居委会调查,现回复如下:1、你户所修公路位于幸福大道芭蕉溪,几年前已投入使用;2、你户公路今年因排水问题居委会已介入协商,但你户欲拓宽公路未与周围农户协商受到阻碍,该公路为到户公路,建议你到三房坪居委会就公路管护及加宽等问题与涉及农户协商解决。 渔洋关镇政府 2017年7月10日
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对五峰县渔洋关镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
请市交运局回复
关于杨林桥镇西阳坪村四组电压过低问
信息不回复
为什么回复?
自费修路遭破坏请帮忙解决
交通局回复城东公交问题
社保疑问政府回复难
孕期裁员政府部门不回复
参战老兵诉求为什么到如今没有回复
关于编号:1490337247的回
提交的资料无回复
身份证改名申请迟迟无回复
居民邻里纠纷问题村委会不作为,不负
没有查到回复
人社局回复期限
我的提问与回复,过了几天为什么从“
改名申请已提交一个月,没有任何回复
人社局的回复人员,偶对你很无语
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站