编号:1496823043    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:婚前房产还贷问题
提交时间:2017-06-07 到期时间:2017-06-16
你好,有两个问题进行咨询:一是本人(女方)2015年在宜昌城区购买住房,为婚前单独,现已结婚,想取出夫妻双方公积金用于还贷,需要去什么部门办理什么手续提供什么资料及资料份数?二是取公积金提前还贷政策有没有限制时间和还款次数?请相关部门明确告知。谢谢。
提问者:低**  
 
  办公室
您好,因您提供的资料不太详细,我无法告知您提取需要准备的相关资料,您可以根据自己所购房屋情况,对照中心办事指南先行查看;至于您提到的提前还款事宜,因不明确您用的是什么方式的贷款,所以也无法告知详细情况,还请见谅。 你也可以拨打中心营业部咨询电话:6236747、6386738,我们会为您提供满意的解答。
 
回复时间:2017-06-12
 
  来件人对办公室回复的评价
第一个问题需要提供什么资料和信息请告知,已经问的非常明确了,不知道为什么不正面进行回复。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
东湖中学学生的安全问题
城东大道和大连路十字路口安全问题
小孩入学问题
映象左岸小区地上车位问题
新生儿上户口问题
因意外重症住院报销问题
退休后医保缴纳问题
借道BRT问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968