编号:1495180805    状态:已回复 已有 2007 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:宜昌市宽带为什么不能进东湖一路的(东方花苑小区)
提交时间:2017-05-19 到期时间:2017-05-30
     东湖一路东方花苑小区、现有宜昌电信、长城公司原来迁入的宽带网线、现在只能给少数家庭安装、随着社会的进步、要求安装的家庭也越来越多、由于葛洲坝佳鸿公司欺行霸市的原因、造成我们不能安装宜昌的网线、我们希望有关部门能介入调查葛洲坝佳鸿公司的欺行霸市、    葛洲坝佳鸿公司在我们每家每户门口都安放了光缆、可是我们不愿意安装、原因是速度不够、价格也高出宜昌许多、我们希望安装宜昌宽带、希望有关部门能解决这种欺行霸市的现象。
提问者:巧飞  
 
  市经信委
尊敬的网友巧飞:您在政风行风热线平台咨询的“宜昌市宽带为什么不能进东湖一路”问题,现答复如下: 收到您的咨询件后,市经信委高度重视,组织专班进行了专项调查,并与您和葛洲坝通信公司进行了积极沟通。葛洲坝通信公司诚恳接受用户的批评,对服务不到位的地方深表歉意。该公司属国有企业专用通信网,主要运营葛洲坝城区通信业务,并已实现区域内同城同质同价。当前,公司已与三大运营商成为合作伙伴,全面开通电信、联通等宽带类型。随着通信行业的发展,公司将逐步加深与三大运营商的融合,逐渐解决区域内历史遗留问题,积极提升通信质量和服务水平,为用户提供更加优质的服务。
 
回复时间:2017-05-25
 
  来件人对市经信委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

 
宜昌市宽带为什么不能进东湖一路的(
僵尸车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站