编号:1495117439    状态:已回复 已有 1184 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:市民卡可以当工作证明吗?
提交时间:2017-05-18 到期时间:2017-05-29
尊敬的领导您好:       本人已在宜昌工作十个月,想申请居住证。 1.单位已给我办理了市民卡,请问市民卡可以当工作证明吗? 2.如果市民卡当不了工作证明,手里有劳动合同可以吗,还是需要单位开具工作证明? 3.办理居住证必须去派出所吗?可以在街办办理吗? 4.根据新的规定好像办理了居住证可以申请迁入户口,暂未买房也可以迁入吗?      还望给予我具体的流程为盼。 宜昌市伍临路桔香花园上 2017年5月18日
提问者:探探  
 
  伍家区伍家街办
您好: 由于您的问题比较细节,书面解答难以说明清楚,建议您直接致电伍家岗街道办事处人社中心,咨询电话6554528,或者根据您的居住地桔香花园,您也可以选择咨询社区工作人员,或者直接去社区居委会当面咨询,咨询电话6555200. 谢谢!
 
回复时间:2017-05-19
 
  来件人对伍家区伍家街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
枝江歌舞剧团用地咨询
自考相关学籍注册咨询
30中入学咨询
驾证遗失补证后请帮忙查询
咨询电话成摆设了吗?
买房相关问题咨询(158****8
营盘路公园开工建设时间地点咨询(1
养老金资格认证咨询
养老金资格认证咨询
违章咨询
市民卡可以当工作证明吗?
教师宿舍楼至今未办理过房产证
养殖政策咨询
营盘路公园开工建设时间地点咨询(1
黄标车认定标准咨询(159****
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站