编号:1495084009    状态:已回复 已有 1974 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:城东大道依山郡违建
提交时间:2017-05-18 到期时间:2017-06-08
城东大道依山郡二期7-9号楼楼顶基本被开发商内部违建.物业不管理,城管来了也是象征性看看。现在七号楼承重墙都打了,楼梯间里有裂纹。9号楼楼顶被人打了一个洞。难道城管也顾忌稻花香,如果只是象征性看看,请顺便把城管处理人也公布一下。
提问者:城东人001  
 
  伍家区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到现场查看,现回复如下:我局工作人员到达现场,未发现有违章搭建行为,现场为原建筑物,未发现有增加建筑面积的违章建设行为,您反映地对承重墙损坏问题应由住建部门介入调查处理,故工作人员在现场调查后将现场情况反馈于上级部门,由上级部门协调住建部门进行处理。故您反映的城管工作人员不处理办件的情况不属实。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-05-18
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
美岸长堤小区顶楼违建多年不能解决
违建私房无人来拆
违建房屋投诉后一直无人来管
垃圾房违建,垃圾房恶臭
违建无人管
绣华庭小区19号楼1单元违建
尚玲珑违建
锦绣华庭小区19号楼1单元违建
上上城三期违建
楼顶违建各环节处理时间(158**
八宝塔社区养老院违建
枝江一中对面违建问题的续谈
枝江存在违建建筑
上上城三期14栋2单元602违建
是否属于违建
上上城14栋1单元601现浇混凝土
上上城三期14栋1单元602违建房
城中金谷6#楼1号房集体违建
宜化山语城二期9-1-601违建
虹桥国际违建
东艳路城洋景苑北门对面有违建
夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
上上城三期13栋3单元101违建
兴发广场违建多次投诉
城中半岛1号楼二楼违规搭建房屋(重
兴发广场一楼均有违建
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站