编号:1495034985    状态:已回复 已有 1135 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:宝塔河金龙景苑施工扰民
提交时间:2017-05-17 到期时间:2017-06-07
宝塔河金龙景苑施工扰民 半夜十二点还在施工。区长热线打了也没用 城管不作为。
提问者:无语瞎扯  
 
  伍家区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:中队晚八时到达现场,场内正在托运渣土,中队要求施工方晚十点准时停工。经巡查该工地晚十点后未施工。中队每日对该工地进行巡查,发现施工噪音情况,责令施工方停工整改,与无不作为的情况不实。感谢您对城市管理工作的关系和支持。
 
回复时间:2017-05-18
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
中南路凡尔赛花园小区工地通宵施工扰
中南路延伸段凡尔赛花园小区工地通宵
室内燃气管预埋是否需要燃气公司派人
夜间施工扰民
夷陵区三峡路平湖天下四期施工扰民
老县城机关幼儿园施工扰民
上上城小区附近晚上10点钟施工问题
路段封闭施工在哪里开通行证
姚家港物流园施工对周围不安全
华鹏梧桐邑五期夜晚十二点多施工扰民
三峡职院半夜施工扰民
建筑施工员证还要审吗(151**
工地半夜施工严重扰民
望洲岗葛洲坝五公司对面小巷道路施工
宜棉小区施工车辆噪音解决方案
道路施工
东湖雅居施工噪音扰民
东湖雅居施工噪音扰民
西陵区东门附近夜间施工
格林春天深夜施工扰民
三江至禧瞰江 工地施工扰民
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
东湖雅居施工扰名灰尘大
青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
扰民
工地彻夜施工,附近居民无法入睡
体育场肿瘤医院对面工地扰民
中南路猴王焊丝厂深夜施工扰民
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
恒大帝景晚上施工扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站