编号:1495014960    状态:已回复 已有 2479 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:现在办理居住证要半年吗
提交时间:2017-05-17 到期时间:2017-05-26
市公安局:      我今天到万寿桥派出所为我两个孩子办理居住证,因为报考驾照用,我是外地户口,2013年在宜昌买的房子,房产证也是我的名字,那我的孩子办居住证也要等半年吗?办证民警说先登记,但是居住证办理要半年后才可以办好,请问就我这种情况也要等半年吗?请你们给予答复为盼。谢谢 宜昌市夷陵大道157号 2017年5月17日
提问者:13986825668  
 
  市公安局
网友朋友,您好!办理《居住证》首先需要您的孩子到现住(租)房地辖区派出所进行流动人口登记,登记满半年之后方能办理《居住证》。若还有疑问,可拨打市公安局户政大队电话:6774246详细咨询。
 
回复时间:2017-05-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
报案半年了没回复
三峡机场2017年上半年旅客吞吐量
硬化水泥路半年不到就不通车了。
现在办理居住证要半年吗
乡村道路他人停车随意霸占半年
梧桐邑交房半年了不通天然气
伍家岗区实验小学下半年是否要搬校区
幼儿园半年一涨价
博文学校拖欠教职工工资半年
宜都西孚半年未发工资,员工借钱维持
污水四溢半年无人管
在一家私人老板上班,离职后半年之久
举报2014下半年事业单位公开招考
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站