编号:1494663810    状态:已回复
[类别]投诉
标题:家庭作业太多
提交时间:2017-05-13 到期时间:2017-06-02
现在有许多老师为啥有令不行,有禁不止呢?尤其是家庭作业,越来越多,特别是小溪塔城区尤为突出。请教育局真正地管一管。
提问者:局**  
 
  夷陵区教育局
网友,您好! 您反映的问题区教育局已责令小溪塔街办学区中心学校调查处理。 回复者:夷陵区教育局 回复时间:2017年5月15日
 
回复时间:2017-05-15
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
小学作业太多压力太大
杨岔路小学生作业太多
火烧坪黑车太多(138****08
散养的狗太多(152****512
伍家岗沈家店路晚上违章停车太多
路边临时摊贩太多
三小304班语文作业太多
家庭作业太多
伍家岗金龙路违停实在太多
作业太多,影响睡眠
獍亭中心市场黑车太多
电台广告太多
关于发展大道上大卡车和车辆太多,环
作业太多
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站