编号:1494254059    状态:已回复 已有 1212 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:参战老兵诉求为什么到如今没有回复
提交时间:2017-05-08 到期时间:2017-05-29
我的诉求是要求政府按国家政策落实参战老兵的实际困难,不能让参战老兵又流血流汉,但到老流泪这就是政府不应该对待我们保家为国的老兵们。
提问者:  
 
  夷陵区民政局
按照国家相关政策,1954年以后参战,在农村和城镇无工作单位且家庭生活困难的参战退役人员发放生活补助,现每月标准500元,并享受相关的医疗补助政策。对于您存在的实际困难,请您及时到所在的村(居委会)提出书面申请,由乡镇按程序审核上报,我局将及时给予救助和补助。
 
回复时间:2017-05-12
 
  来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
社保卡到如今没领到(134****
参战老兵诉求为什么到如今没有回复
为父母养老购买住宅,先如今无法完成
商店被盗近两年无下文如今又被淹
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站