编号:1493977966    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵区二小作业多
提交时间:2017-05-05 到期时间:2017-05-26
我的孩子就读于夷陵区第二完全小学,现在是三年级学生。孩子每天的家庭作业既有书写作业,还有网上作业,到了节假日周末作业就更多了,一个小时根本就写不完。孩子才三年级,因为书写过多,手上已经磨出了茧子。希望老师能多给孩子一些阅读时间,少布置一点书本上的抄写作业。(怕影响到孩子,手机号码非本人,建议匿名投诉)
提问者:小**  
 
  夷陵区教育局
网友,您好! 我们已经对您反映的情况进行了核实,并责令学校整改。 祝您身体健康、工作顺利,孩子学习进步! 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2017年5月11日
 
回复时间:2017-05-11
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
丹阳小学作业过多
初中生作业开始实行收费制度了么?
植保无人机跨区作业能申请跨区作业证
办理特种作业操作证
小学作业太多压力太大
杨岔路小学生作业太多
过期特种作业操作证复审
特种作业操作证复审
水泥制品厂作业噪音扰民
宜昌市高新区水泥制品厂作业噪音扰民
三小304班语文作业太多
特种作业操作证怎么拿?
实验小学作业多
家庭作业太多
夷陵区二小作业多
违章作业
作业太多
作业多压力大
三小六年级卖买暑期作业
孩子暑假作业多。压力大
小溪塔二小(三二)班家庭作业太多
秭归三小的作业太多
宜昌市五中7年级作业太多
深圳路小学低年级某班家庭作业负担太
寒暑假作业
投诉江汉路小学作业多
老师不能组织补课
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站