编号:1492766717    状态:已回复 已有 3066 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:时代广场收银窗口不文明
提交时间:2017-04-21 到期时间:2017-05-12
2017年4月21日15点20分我到时代广场咨询3月26日的一笔退款时,三楼收银员编号为0107的服务员说这笔资金不是在她手上办理的,她不知道。我说帮忙打电话问问,上次来不是你,你可以打电话问问,她很烦地说不是我办的,我不知道你就在这等着也没甪,边说边拍收银桌,我很生意说现在的文明窗口怎么是这样的,我要投诉你,她还站起来准备抢我的电话。
提问者:龙琼  
 
  市商务局
尊敬的龙琼女士: 你好!你关于“时代广场收银窗口不文明”的来信我局收悉后,局领导高度重视,迅速安排责任科室会同西陵区商务和旅游局进行了调查,并将情况及时反馈至宜昌时代购物广场有限公司,要求立即进行调查和处理。 宜昌时代购物广场有限公司迅速调看事发当时的监控录像,还原事发经过,查找相关责任人,确定你反映的情况属实。鉴于此事造成的不良影响,公司经慎重研究决定: 一、公司工会主席带领当事人万成梓亲自上门给你当面赔礼道歉。 二、对当事人万成梓,公司作劝其离职处理。 三、组织公司全员认真学习服务规范,并开展为期一个月的“服务质量月”活动,要求员工撰写“如何提高服务质量”的心得体会,从而提升员工优质服务的意识。 全市商务系统将积极倡导广大商贸流通企业进一步提高服务质量,为城市文明建设添砖加瓦。再次感谢你的来信! 宜昌市商务局 2017年4月27日
 
回复时间:2017-04-27
 
  来件人对市商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
东山派出所户籍警不文明
时代广场收银窗口不文明
投诉我拍到的出租车不文明行为
我被出租车司机赶下来!
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站