编号:1492765195    状态:已回复 已有 1084 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:商业贷款转公积金贷款
提交时间:2017-04-21 到期时间:2017-05-02
想了解下公积金中心未来预期什么时候可以开通买房的商转公贷款业务,有最新市场消息吗?希望相关部门可以尽快为百姓办实事,提高百姓的生活满意度,感谢! 敬礼!
提问者:彼岸123456  
 
  公积金中心
您好,因宜昌城区、夷陵区、秭归县个贷率已经超过了住建部规定的85%警戒线(宜昌城区134.33%、夷陵区87%、秭归县121%),三地住房公积金贷款已经开始实行放款轮候,再没有多余资金支持开展商转公贷款业务,所以以上三地暂停受理商转公贷款。如有政策调整,中心将及时在网站上公布相关信息,敬请期待!



回复时间:2017-06-15 12:02:28
 
 
  来件人对公积金中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于银行贷款利率上浮的疑问
长阳有金融扶持小额贷款吗(138*
公积金贷款问题
城中半岛等楼盘不让公积金贷款
为什么不让贷款买房家庭小孩上幼儿园
公积金贷款买房的问题(138***
组合贷款问题
住房公积金能贷款装修吗
秋雨台楼盘拒绝公积金贷款
商业贷款转公积金贷款
商业贷款转公积金货款
武汉住房公积金可否在宜昌贷款买房
贷款买房
异地住房公积金贷款
在夷陵区购房请问银行贷款的利率
鼓吹创业,贷款难于上青天
四新路社区要求低保户为一老板办理小
四新路居委会要求十多个低保户给一老
想申请农业扶贫政府贴息贷款
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站