编号:1492762181    状态:已回复 已有 1108 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派出所
提交时间:2017-04-21 到期时间:2017-05-12
本人向贤喜.系长江三峡名胜区宜昌管理局龙泉山村二组28号村民!在2006年10月由村里安排到派出所配合治安工作!2006年至2017年三月!在上述工作期间派出所与村委会没按国家规定给我卖社保!派出所所长亲笔手写加班费条也不兑现!在2017年三月15号与别人发生经济纠纷!我家亲戚借钱没给我借条!我催促还钱的事情他们报警说没拿我钱!还在派出所乱七八糟说我和他保持了一年不正当关系!我派出所领导毛卫东只了解对方说的话!没有和我见面也没就回村里招集村领导说了这个事情!他根本就没有问我是咋回事儿!我等到晚上八点半以后云集所才问我的材料!对方就不想还帐!云集所说我和他都没有证据证明!就各自回家!那天是早上10点左右去的云集派出所!派出所将我辞退!至于加班费和社保问题!派出所不管!要求我回村里找村里处理!现在都无法处理!相互推诿!这是严重侮辱我!请查实!辞退我还威胁我不能提起加班费和社保!不然对我不客气!我在民意直通车也发过信息了!盼解决
提问者:向贤喜  
 
  市公安局
网友朋友,您好!公安部门不能插手经济纠纷,您可以通过向法院起诉来解决欠款问题。关于您工资中医疗、社保等问题,首先可以与合同单位协商,协商不成可直接向宜昌市劳动局反映。
 
回复时间:2017-04-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌市公安局西陵区公安分局峡口风景
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
东湖风景区具体规划
湖是个人的吗?
路灯该谁装
车溪风景区
玉泉寺风景区开通公汽真得难吗
盼公交车开到玉泉寺风景区
柴埠溪景区工作人员素质有待提高
风景区的树可以随便卖吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站